Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Цветоводство


Высаживаем в январе

Увеличить...
Высаживаем в январе

Какие цветы сеять на рассаду в январе.

Для выгонки на 8 марта можно посадить луковицы нарциссов, гиацинтов, тюльпанов и крокусов, а после праздника высаживаем луковицы в грунт (на клумбу) для их дозревания.

Гелиотроп проходит цикл от посева до раскрытия бутонов от трёх до четырёх месяцев, так что с посевом этого растения тянуть не нужно.

Высевают на рассаду в январе семена таких цветов как примула садовая, все сорта гвоздики, лобелию и эустому.

Гвоздика Шабо зацветет только через 5-6 месяцев после посева, так как это летник с длинным периодом вегетации (это относится и к эустоме). Поэтому Шабо необходимо сеять на рассаду уже в январе.

При высаживании семян бегонии нужно помнить, что емкость в которой будут прорастать семена должна быть накрыта стеклом или пленкой, потому что этим семенам необходим парниковый эффект для быстрого и здорового роста.

Также в январе можно посеять на рассаду и семена петунии. Единственное действие которое вам придется выполнить помимо посева семян это дополнительная подсветка. Без неё всходы будут хилые.

Растения, требующие предварительной стратификации тоже нужно сеять в январе: клематис, княжики, аквилегия, горечавка, лаванда, примула, многолетние фиалки, альпийские колокольчики.

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND