Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Цветоводство


Чем удобрять штамбовые розы

Увеличить...
Чем удобрять штамбовые розы

Удобрения для штамбовых роз.

Штамбовые розы нуждаются в регулярных подкормках в течение всего сезона роста и цветения. Рекомендуется использовать специальные удобрения для роз, которые содержат все необходимые элементы питания для их здоровья и развития.

Весной, когда снег растает и почва начнет прогреваться, можно применять удобрения для роз, которые содержат азот, чтобы стимулировать рост новых побегов и листьев. Также можно использовать компост или перегной, чтобы обеспечить дополнительные питательные вещества.

Летом, в период цветения розы нуждаются в удобрениях, которые содержат фосфор и калий, это увеличит количество бутонов на кустах и обеспечит красивые крупные цветки. Чтобы и дальше ваши розы цвели пышно, удобряйте кусты после каждого цветения.

В осеннюю подкормку входят удобрения, которые содержат калий и фосфор, чтобы помочь растению подготовиться к зиме и укрепить корни. Также можно добавить к почве компост или перегной.

Следуйте инструкциям написанным на упаковках с удобрениями и не превышайте рекомендованные дозы, так как это может навредить розам. Также не рекомендуется удобрять растения, которые только что были пересажены в подготовленную удобренную заранее почву. Также не рекомендуется пересаживать розы после того как вы их подкормили удобрениями, так как это может привести к перегрузке корней и повреждению растения.


Все права защищены (All rights reserved).
Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND