Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Цветоводство


Подкормки роз

Увеличить...
Подкормки роз

Чем подкормить розы.

Удобрения в грунт для роз вносят не в центр куста, а в 15-20 см от стеблей. Перед тем как удобрить грунт необходимо хорошо пролить.

Азотные удобрения вносят только весной. Азот внесенный в неурочное время будет способствовать наращиванию зеленой массы и отдалит срок цветения куста.

Летом удобрения вносят раз в месяц. В июне подкормите розы раствором: 10 грамм калия сульфата и 10 грамм суперфосфата растворить в 10 литрах воды.

В июле сделайте следующую подкормку: 10 грамм калия сульфата, 10 грамм суперфосфата, 500 грамм куриного помета, 10 грамм нитрофоски и 2 стакана золы растворите в 10 литрах воды и проведите подкормку.

Внекорневую подкормку (по листу) в фазе цветения можно сделать при помощи таких удобрений для роз как "Кристалл" Чистый лист и "Успех" Квитофор.

После цветения кусты роз подкармливают следующим раствором: 15 грамм калия монофосфата и 15 грамм суперфосфата растворить в 10 литрах воды. Подкормку делают: под молодой куст по 1 литру на куст, а кусты более старшего возраста по 2 литра на куст.


Все права защищены (All rights reserved).
Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND