Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Цветоводство


Гладиолусы

Увеличить...
Гладиолусы

Как правильно посадить луковицы гладиолусов.

Первую подкормку делают азотом когда появится третий или четвертый лист. Это даст возможность гладиолусу укрепить корни и нарастить хорошую красивую листву.

Когда гладиолусы входят в фазу бутонизации им необходим калий и фосфор. Для подкормки воспользуйтесь суперфосфатом, сульфатом калия или хлористым калием.

Вносят удобрения в бороздки между рядами в жидком виде. Дозы препарата и способы приготовления подкормок указаны в каждой инструкции, прочитать и сделать совсем не сложно.

Высаживают луковицы гладиолуса когда полностью исчезнет угроза заморозков. Глубина посадки луковиц гладиолусов 15-20 см, по схеме 25x25 см. Высадите луковицы глубже и вы получите мало деток, посадите ближе к поверхности и получите большую луковицу с кучей деток.

Высадив луковицы в позднее время, когда на улице будет достаточно жаркая погода, то гладиолусы будут интенсивно наращивать зеленую массу и цветки будет мелкими и некрасивыми.

Что касается дальнейшего ухода за гладиолусами, то не забывайте рыхлить землю, поливать по мере подсыхания верхнего слоя почвы и вносить подкормки, чтобы гладиолусы радовали вас своим красивым цветением.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND