Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Цветоводство


Подкормка пионов осенью

Увеличить...
Подкормка пионов осенью

Чем подкормить пионы осенью.

Если внести подкормку под куст пиона осенью, то в следующем году он порадует вас пышным цветением.

После того как кусты пионов отцвели их корневая система продолжает развиваться и для того, чтобы растения смогли дать много бутонов и долго цвели в следующем году им необходимо с осени накопить достаточное количество питательных веществ. К тому же это позволит растению благоприятно перенести зиму.

В осеннюю подкормку, так же как и в летнюю, входят фосфор и калий, которые помогают в развитии новых цветочных почек и корневища.

Следует учесть, что чем старше куст пиона, тем больше ему требуется питательных веществ. Подкармливают растения как жидкими, так и сухими питательными веществами.

При подкормке жидкими составами следите, чтобы он не попал на шейку растения. Жидкие удобрения разводят в отстоявшейся воде комнатной температуры.

Сухие питательные смеси вносят на предварительно хорошо смоченную почву вокруг растения в виде неглубокой траншеи.

Подкормку вносят с середины сентября по начало октября. Применять можно как органические удобрения, так и минеральные комплексные удобрения, калийно-фосфорную подкормку.

Гранулы калийно-фосфорного удобрения вносят в траншею, которую делают по периметру куста предварительно хорошо пролив её водой. Траншею засыпать почвой.

Если вы решили подкормить кусты пиона органическими удобрениями, то достаточно разбросать на поверхности почвы вокруг растения перегной, навоз или компост, без задела в почву.

Побеги пиона обрезают сразу после первых заморозков и мульчируют.

Пышного цветения вашим цветам!

PS - Бытует мнение, что хорошей подкормкой для пионов является болтушка из черствого хлеба (сухарей). Да, это так. НО! Только весной! Потому что такая подкормка это источник дрожжей, а с ней в почву поступает и азот, который нужен только весной. В другое время вносить азот как удобрение не стоит.


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND