Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Благоустройство участка


Уход за газоном осенью

Увеличить...
Уход за газоном осенью

Как ухаживать за газоном осенью.

Необходимо убрать с газона опавшие листья, так как из-за них трава не получает нужного количества воздуха и солнца, а со временем они начинают гнить, что может привести к появлению болезней.

Затем, чтобы газонная трава получила все необходимые вещества для развития своей корневой системы, вносим подкормку содержащие калий, кальций и фосфор, это поможет газону пережить зиму.

Вносят подкормку за месяц до того, как будет произведено последнее кошение травы. Если так получилось, что вы не смогли внести удобрение до покоса, внесите его после, но не позже, чем температура опустится ниже +5 градусов.

В конце октября - в начале ноября трава уже фактически не растет, но всё же по ней придется пройтись газонокосилкой. Высота, на которой косят траву перед зимовкой, должна быть около 7 см. Если срезать ее низко, она вымерзнет, а если высоко, то она будет преть под снегом. Косить нужно за две недели до наступления заморозков.

Не забудьте провести рыхление почвы (аэрацию). Это нужно для того, чтобы вода и воздух имели доступ к более глубоким слоям почвы и корням. Делать это лучше в октябре, перед тем, как проводить осеннюю подкормку. Проводят аэрацию электрическим аэратором, граблями для распушивания, простыми вилами или любыми другими скарификаторами.

Самой последней манипуляцией с газоном будет его обработка от заболеваний. После того, как вы провели последнее скашивание газонной травы, обрабатываем газон фунгицидом.


Все права защищены (All rights reserved).
Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".
Больше информации в группе "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND