Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Благоустройство участка


Беседки

Увеличить...
Беседки

Беседка на дачном участке.

Когда дело доходит до обустройства места для отдыха на дачном участке, то тут выбор достаточно велик. Беседки и тенты помогут вам расслабиться и насладиться прохладой и общением с друзьями в своей тени.

В частности, металлическая беседка с жесткой крышей - это традиционная конструкция, которая выдержит любые испытания временем. Такие беседки особенно идеальны, если ваш участок ветренен. Но и другие виды беседок имеют право на жизнь.

Как и где вы будете использовать беседку

Беседка может быть небольшим убежищем в саду, а также обеспечит укрытие над джакузи или поможет создать тень возле бассейна. Существуют также крошечные беседки, которые только накрывают гриль, чтобы при дождливой погоде ничто не помешало приготовить вкусное мясо на открытом огне. Имея представление о том, для чего вы будете использовать беседку, вы можете сузить свой выбор.

Если вы приобретаете беседку к такому событию, как свадьба, не забудьте учесть размер и высоту строения.

Размер беседки

Как только у вас появится представление о том, для чего вы, собственно, собираетесь использовать беседку и где вы собираетесь ее поставить, приходит также время подумать и о ее размере. Беседки варьируются от маленьких до очень больших. Вы должны быть уверены, что у вас во дворе будет достаточно места, чтобы не только разместить беседку, но также и собрать ее. Вы должны учитывать два разных измерения: размер от основания до крыши беседки и общую площадь, когда вы стоите внутри беседки.



Внешние размеры беседки

Вам нужно измерить общую длину и высоту беседки. А также узнать, подойдет ли место, которое вы выбрали, для установки данной конструкции? Не скажется ли это на свободном пространстве и не будет ли она мешать передвижению членов семьи по дачному участку? Не будут ли ветки или корни деревьев мешать при установке?

Размеры внутреннего пространства беседки

Что будет находиться в вашей беседке? Убедитесь, что ваш обеденный стол, который вы хотите поставить внутрь беседки, не будет слишком большим иначе вам придется покупать новый стол, который будет закреплен только за беседкой. Кроме того, вам придется учесть тот факт, что если у вас есть члены семьи высокого роста, то не забудьте выбрать беседку, в которой они могут находиться не сгибаясь "в три погибели".

Простота в сборе конструкции

Как правило, беседки имеют одинаковую общую конструкцию и форму, но они могут варьироваться от простого к сложному. Традиционные беседки могут быть сложными и могут потребовать большую часть дня, чтобы ее собрать, но беседки из стали с мягким верхом из тента могут занять только час или два на полную сборку конструкции.

Также стоит и определиться с многообразием конструкций беседки, чтобы она гармонично вписалась по стилю в ландшафтный дизайн вашего участка:

- открытая беседка - легкая постройка, которая состоит из каркаса и нескольких столбов;
- полуоткрытая беседка - это всем известные классические деревянные беседки;
- закрытая беседка - предсталвяет собой кирпичный или деревянный небольшой домик, где внутри строения можно установить мангал.

Освещение для беседок:

- для открытой или полуоткрытой беседки подойдет внешнее освещение в виде уличных фонарей;
- для закрытой беседки гирлянда или диодная лента является наилучшим вариантом.


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.


источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND