Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Благоустройство участка


Подкормки для газона

Увеличить...
Подкормки для газона

Чем подкормить почву, чтобы газон был красивым.

Чтобы получить красивый газон, необходимо обеспечить ему все необходимые питательные вещества.

Азотные подкормки: Азот является ключевым питательным элементом для зеленого цвета и роста травы. Рекомендуется применять азотные подкормки весной и осенью, когда нет жары и температура становится прохладной. Однако не следует превышать дозировку, так как это может привести к перегрузке азотом и угнетению роста газона.

Самое популярное азотное удобрение для красивого газона это нитроаммофоска. Применение: удобрение вносят по 20-40 грамм препарата на 1м2 равномерно распределяя его по поверхности почвы.

Фосфорные подкормки: Фосфаты важны для стимулирования роста корней травы и обеспечения их здоровья. Фосфаты можно применять в начале весны для укрепления корней и формирования новых отростков. Если добавить фосфора слишком много, то газон может приобрести фиолетовый оттенок.

Калийные удобрения: они делают газонную траву устойчивой к климатическим изменениям и различного рода заболеваниям, а также помогает в сохранении влаги в листьях из-за чего трава становится упругой и красивой.

Комплексные удобрения: газон можно сразу подкормить комплексным удобрением в котором уже содержится необходимое количество всех микро и макроэлементов, необходимых для хорошего роста и развития трав для определенной поры года.

Для весны и лета прекрасно себя зарекомендовала "Fertika". Вносят по поверхности почвы по 10 кг на 1 сотку, после чего почву необходимо обильно полить.

В конце лета и начале осени подходит применение "Fertika Осень". Удобрять рассыпав по поверхности грунта 10 кг на 1 сотку, а затем обильно полить. Подкормку проводят с августа и по октябрь.




Все права защищены (All rights reserved).
Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND