Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Благоустройство участка


Триммер

Увеличить...
Триммер

Триммер - это очень удобный инструмент для стрижки газонов.

Он может быть полезен как для обрезки газонов на маленьких участках земли, так и для работ на больших территориях, таких как парки и спортивные поля. И в применении прост, и в обслуживании не сложен.

Основными задачами, для которых используют триммер, являются:

- Обрезка травы и растительности вокруг деревьев, кустарников, заборов, стен и других препятствий, к которым не удобно добраться газонокосилкой.
- Резка бурьяна и других растительных отходов в местах, где рост их не желателен или нежелателен.
- Обрезка газона вдоль тропинок, а также создание аккуратных краев и контуров вокруг цветников, клумб и других элементов ландшафта.
- Удаление сухой листвы и других растительных отходов, которые могут накапливаться на газоне и вокруг деревьев и кустарников.

Триммеры бывают различных типов, в том числе электрические, бензиновые и аккумуляторные. Каждый из них имеет свои особенности, преимущества и недостатки, и выбор зависит от ваших потребностей и условий использования.

Правильный уход за триммером поможет сохранить его работоспособность на протяжении многих лет:

- Очищайте триммер после каждого использования. Удалите все остатки растительности с ножа, штанги и корпуса триммера, используя щетку или воздушный компрессор.
- Перед началом работ проверяйте уровень масла в двигателе и дозаправляйте, если необходимо (проверяйте уровень масла перед каждым использованием триммера).


- Проверяйте состояние лески. Замените леску, если она стала слишком короткой, изношенной или сломанной.
- Храните триммер в сухом месте. Храните триммер внутри, чтобы защитить его от влаги, пыли и других элементов окружающей среды.
- Смажьте нож и другие движущиеся части триммера маслом. Смазывайте нож и другие движущиеся части каждые несколько использований.
- Перед зимним хранением, очистите триммер от остатков растительности и масла. Сохраните триммер в сухом и прохладном месте, чтобы предотвратить повреждение.
- Регулярно проверяйте и меняйте воздушный фильтр, если необходимо. Загрязненный воздушный фильтр может привести к снижению мощности двигателя и ухудшению работы триммера.
- Не забывайте проверять состояние шнура питания и заменяйте его при необходимости.

Лучшие модели триммеров:

Stihl FS 91 R - это профессиональный триммер, который обладает мощностью 28,5 см3 и удобной ручкой для лучшего контроля. Он идеально подходит для работы на больших территориях.

Husqvarna 128LD - это легкий и мощный триммер с двигателем мощностью 28 см3. Он имеет длину штанги, которую можно регулировать, и быстроразъемный нож, что облегчает замену лески.

Black + Decker LST136 - это беспроводной триммер, который работает от аккумулятора. Он обладает мощностью 40 ватт, автоматически подстраивает скорость в зависимости от условий работы и имеет длину штанги, которую можно регулировать.

Greenworks 13-Inch 40V Cordless String Trimmer - это еще один беспроводной триммер, который работает от аккумулятора. Он имеет мощность 40 ватт и длину штанги, которую можно регулировать. Он также имеет функцию регулировки скорости и возможность использования лески разной толщины.

Echo SRM-225 - это легкий и мощный триммер, который работает на смесь бензина и масла. Он имеет мощность 21,2 см3 и быстроразъемный нож, что облегчает замену лески.

При выборе триммера необходимо учитывать такие факторы, как мощность, тип питания, длину штанги, возможность регулировки скорости и тип ножа. Некоторые модели триммеров также могут иметь дополнительные функции, такие как обрезка кустов и многие другие.


Все права защищены (All rights reserved).
Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND