Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Благоустройство участка


Весенняя подкормка газона

Увеличить...
Весенняя подкормка газона

Экспресс-подкормки для газона весной.

Для того, чтобы газон всегда был красивым и ухоженным, нужно сделать уход за ним регулярным, включая профилактические меры.

Основными пунктами для поддержания газона в идеальном состоянии являются:

- аэрация или проветривание;
- поливы;
- подкормки;
- чистка;
- стрижка газона;
- поддержание кромок газона;
- борьба с сорняками и мхом;
- устранение проплешин.

Современные системы полива, а также садовая техника и удобрения помогут справиться со всеми вышеперечисленными пунктами без хлопот.

Первые работы по уходу за газоном начинают в апреле, когда установилась стабильная сухая погода. Для начала необходимо удалить с поверхности газона сухие листья и траву, пройдя по нему граблями, а основной уход за газоном приходится на май месяц.

Весеннюю подкормку газона проводят сразу же как сойдет снег. Самым лучшим удобрением для весеннего удобрения газона является нитроаммофоска. Препарат вносят по 20-40 грамм на 1 м² и обильно поливают.

Если газон занимает достаточно большую площадь, то подкормки лучше всего разбрасывать при помощи сеялки. Смесь для удобрения лучше всего разделить на две части и вносить одну часть вдоль, а другую поперек участка, так вам удастся избежать неравномерного внесения удобрения.

При удобрении газона перегноем его необходимо равномерно распределить при помощи веерных грабель по всей поверхности площадки.

Если на газоне появились проплешины, то в тех местах необходимо подсеять траву, в рулонных газонах просто вырезают поврежденные участки и укладывают новые.



При необходимости проводят пескование газона: возьмите 50% речного песка, 30% сульфата аммония, 20% железа и при помощи сеялки Гардена рассеиваем смесь. Проводят пескование раз в 3 года. Пескование улучшает структуру почвы, способствует росту корней травы, выравнивает поверхность, предотвращает появление мхов.

При обнаружении грибковых заболеваний газон обрабатывают фунгицидами, не давая очагу заболевания перекинуться на остальную часть газона.

Первое скашивание газонной травы производят когда ее высота достигла 8 см и скашивают траву на высоте 5-6 см. Затем скошенную траву обязательно убирают (если в газонокосилке нет мешка для сбора скошенной травы).

После первой стрижки газона приступаем к внесению азотной подкормки. Азотное удобрение быстро восстанавливает дернину и способствует ее быстрому отрастанию. Также можно вносить и комплексные удобрения для газонов. Подкормку делают ближе к вечеру или в пасмурные дни, после чего обильно поливают.

После второй или третьей стрижки нужно пройтись по газону ручным культиватором, для того, чтобы проколоть дернину и дать воздух корням.

ТОП ЭКСПРЕСС-УДОБРЕНИЙ ДЛЯ ГАЗОНА

* Удобрение Экспресс-ремонт №4

Для быстрой регенерации газона на поврежденных участках. Стимулирует активный рост зеленой массы газона, обеспечивает питание корневой массы, способствует укреплению и всхожести. Также применяется для быстрого зарастания проплешин в газоне.

* Удобрение для газона НОВАТЕК 12-8-16+3+TE (NOVАTEC) COMPO

Способствует быстрому росту газонной травы, делает ее устойчивой к заболеваниям, придает красивый зеленый цвет. НОВАТЕК 12-8-16+3+TE (NOVАTEC) COMPO - это комплексное, бесхлорное гранулированное удобрение, премиум качества с ингибитором нитрификации и сбалансированным содержанием основных макроэлементов питания: азот, фосфор, калий, магний, сера и микроэлементы в одной грануле.

* Удобрение для газона FLOROVIT

Флоровит для газонов с большим содержанием железа соответствует питательным потребностям всех видов травы, особенно декоративных газонов. Содержащиеся в удобрении минеральные вещества, подобранные в соответствующей форме и количестве, стимулируют рост травы, поправляют ее состояние и придают газону интенсивный зеленый цвет. Высокое содержание азота в удобрении улучшает интенсивность кущения травы, дерн становится плотным и крепким, что противодействует образованию мха и росту сорняков.

* Удобрение для газона длительного действия YARA VILA (ЯРА ВИЛА)

Предназначен для всех видов трав, а также в качестве дополнительного азотного удобрения для садовых декоративных растений, овощей и фруктовых деревьев. Удобрение содержит питательные вещества, которые легко и быстро усваиваются растениями. Растворимая гранулированная формула не требует специальных обработок для смешивания удобрения с почвой. Каждая гранула содержит полный набор минеральных ингредиентов. Питательные вещества полностью поставляются непосредственно корням растений, эффект - прекрасный газон на всей поверхности.


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND