Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Благоустройство участка


Садовые опрыскиватели

Увеличить...
Садовые опрыскиватели
Увеличить...
Садовые опрыскиватели

Садовые опрыскиватели позволяют наносить тонкой пленкой на растения профилактические средства для борьбы с насекомыми и заболеваниями, а также для внекорневых подкормок и нанесения на верхний слой почвы полезных добавок.

Садовый опрыскиватель покрывает зеленую наземную часть растений тонким защитным слоем химикатов, когда нужно избавиться от различных насекомых наносящих вред будущему урожаю.

Садовые опрыскиватели представляют из себя переносную емкость от 2-х до 11-ти литров со встроенным внутри насосом. К этой емкости крепится шланг и штанга, телескопическая или стандартная. На выходе у распыляющей штанги установлены фильтры, они улавливают примеси и крупные частицы, предохраняя садовый опрыскиватель от поломки. Фильтры в опрыскивателях бывают двух видов: плоские и цилиндрические. Вращающаяся форсунка позволяет выбрать для опрыскивания подходящий тип струи для распыления жидкости.

Заправляют садовые опрыскиватели различными ядохимикатами, удобрениями, гербицидами, пестицидами, органическими и минеральными подкормками. Подается жидкость из опрыскивателя под давлением, создавая сильную струю под напором.

Для того, чтобы приобрести нужный садовый опрыскиватель, который будет идеально подходить для тех работ которые вам необходимо выполнить, учитывается размер обрабатываемого участка, продолжительность работ и высоту опрыскиваемых растений, ведь в зависимости от вида и конструкции подают жидкость на расстояние от 1 до 15 метров.

В механических садовых опрыскивателях давление создается вручную и они делятся на три подвида: ручные, помповые и ранцевые.

Ручные садовые опрыскиватели небольшие, легкие и при распылении удерживаются руками, литраж такого опрыскивателя от 0,5 до 1 литра. Незаменим для использования на клумбах, огороде, в теплице.



Помповые садовые опрыскиватели рекомендуются для применения площадей до 30 соток. Напор создается при помощи помпы и периодически нужно подкачивать воздух. Объем емкости помповых опрыскивателей от 3 до 12 литров, имеют шланг и плечевой ремень.

Ранцевые садовые опрыскиватели - в них создаётся давление рычагом, при этом руки полностью свободны, объем резервуара ранцевых опрыскивателей может колебаться до 15 литров.

Садовые опрыскиватели с двигателем делятся на два подвида: бензиновые и аккумуляторные.

Бензиновые садовые опрыскиватели используются для больших садовых участков, применять такие опрыскиватели в закрытых помещениях (теплицы или оранжереи) не рекомендуется,так как двигатель внутреннего сгорания выделяет отработанные газы.

Аккумуляторные садовые опрыскиватели периодически нуждаются в подзарядке, поскольку работают от встроенной батареи, большой плюс аккумуляторных опрыскивателей в том, что они работают чисто и тихо, и их можно использовать в закрытых помещениях в отличие от бензиновых.

Похожие статьи: Биопрепараты от вредителей, Борьба с вредителями: крестоцветная блошка, Борьба с вредителями: морковная муха, Как бороться с вредителями капусты, Как бороться с вредителями: слизни, Вредители комнатных растений, Шланг поливочный, Садовая техника, Дача, сад, огород.



Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND