Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Малина

Увеличить...
Малина

Чтобы малина была крупной и сладкой.

Для того, чтобы ягоды малины были крупными, в начале весны укоротите прошлогодние стебли на треть от всего роста, а сухие ветки срезаем под корень до самого основания.

Ветки малины с гроздьями ягод очень тяжелые и их обязательно нужно или подвязывать или делать подпорки.

Осенью, после того как будет собран весь урожай, ветки, которые выросли в этом году, подвязываем к подпоркам, а те, которые отплодоносили удаляем.

На зиму побеги малины необходимо пригнуть как можно ближе к земле и пришпилить. Это необходимо для того, чтобы зимой весь куст малины был укрыт снегом, иначе он вымерзнет. Если зима будет малоснежной, то придется прикрывать малинник лапником или любым укрывным материалом.

Каждые 10 лет кусты малины нужно пересаживать на новое место, чтобы урожаи не падали, потому что малина со временем истощает почву.

Весной проводите подкормки азотосодержащими удобрениями.

Когда появятся завязи начинайте обильно поливать малинник не реже 1 раза в неделю. Поливы следует сокращать с середины августа, а к концу месяца поливы прекращают.

Как только ягоды пойдут в рост подкормите кусты малины калийными и фосфорными удобрениями.

Если летом малина дала корневые отпрыски или лишние молодые побеги у основания куста, то их необходимо удалить. Исключение составляет только то, если вы их будете использовать для размножения.


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND