Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Клубника Флорида Бьюти

Увеличить...
Клубника Флорида Бьюти

Florida Beauty

Клубника Флорида Бьюти - это ремонтантный сорт садовой земляники, который плодоносит все лето (коммерческий сорт).

Флорида Бьюти относится к раннеспелым сортам клубники. Так как плодоношение у данного сорта клубники раннее, то после высадки в открытый грунт рекомендуется удалять первую волну цветоносов. Это делается для того, чтобы кусты клубники смогли нарастить достаточный объем зеленой массы и корневую систему, а это в свою очередь позволит получить в будущем красивые крупные ягоды. Если вы думаете, что удаление цветоносов как то сможет повредить урожайности, то это не так. Цветоносы данного сорта очень богаты на завязи и на одном кусте можно сразу увидеть и ягоды и цветы одновременно.

Ягоды у Флориды Бьюти крупные (бывают до 30 грамм), красивые, конической формы, ярко-красного цвета, блестящие, с ярко выраженной шейкой, мякоть плотная с десертным вкусом и земляничным ароматом. У ягод отличная лежкость и хорошая транспортабельность.

Сорт устойчив к корневой гнили. Ягоды не боятся дождей и влажности в условиях выращивания, а также устойчивы к жаре и жаркому сухому воздуху. Ягоды не меняют вкусовых качеств при колебании дневных и ночных температур. Кусты дают урожай 3-4 раза за сезон.

Кустики клубники Флорида Бьюти компактные, цветоносы длинные. Данный сорт хорошо пригоден для выращивания как в открытом грунте, в теплице и в субстрате (выращивать и получать ягоды можно даже зимой).

Схема посадки кустов клубники через 25-30 см.


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND