Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Что делать в июне

Увеличить...
Что делать в июне

Какие работы необходимо провести в саду и огороде в июне.

Томаты, перцы, огурцы, баклажаны, фасоль, базилик, орегано и прочие теплолюбивые растения и травы которые вы не смогли высадить в мае, высаживаем в начале июня.

Чтобы клубника долго и обильно плодоносила удаляем клубничные усы. Усы у клубники забирают часть питания и от этого ягоды мельчают и на самих кустах их становится меньше. Исключение составляют те кусты клубники, которые вы выбрали в качестве материала для обновления клубничной грядки. Тогда с таких кустов удаляются ягоды, что позволяет кустам пустить крепкие и здоровые побеги.

Подкормите кусты крыжовника и смородины (на них уже есть маленькие ягодки) калием и фосфором, или зольным раствором. Это поможет сохранить ягоды на кусте и сделает их крупными и сладкими.

Начните формировать кусты огурцов, чтобы они дали обильный урожай. Для этого надо прищипнуть у пчелоопыляемых сортов верхушку центрального стебля над пятым листом. Партенокарпические сорта огурцов формируют прищипывая боковые побеги над вторым листом, поскольку у этого сорта огурцов плодоношение идет на центральном побеге.

У томатов в это время начинают появляться боковые побеги которые необходимо прищипывать иначе упадет урожайность. У низкорослых сортов томата оставляют 2-3 крепких ветви, которые собственно и образуют куст, а у высокорослых сортов удаляют все боковые побеги оставляя центральный стебель.

Также не забывайте регулярно поливать, рыхлить почву, проводить подкормки, обрабатывать растения от болезней и вредителей.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND