Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Виды входных дверей

Увеличить...
Виды входных дверей

Если наши родители вынуждены были оборудовать дома и квартиры лишь деревянными входными дверями, то современные виды входных дверей просто поражают своим многообразием.

Теперь производитель предоставляет своему покупателю огромнейший ассортимент дверных конструкций, и мы вольны выбирать именно то, что соответствует нашим требованиям и, конечно же, возможностям.

Но как выбрать качественную модель, если на первый взгляд все виды входных дверей выглядят надежно и даже отличить одну от другой, порой, очень сложно?

Для этого нужно иметь хотя бы базовую информацию о характеристиках и особенностях дверных конструкций, в зависимости от методов их производства.

Изначально, современные виды входных дверей различаются по материалу, из которого они изготовлены.

Таким образом, можно установить классическую деревянную, пластиковую, двери из стекла или стальные двери.

В последние годы наибольшей популярностью среди потребителя пользуются металлические входные двери.

Ведь, благодаря современным технологиям производства, такой вариант может имитировать любой другой вариант и идеально вписываться во внутренний интерьер помещения.

В большинстве случаев, отделка стальных дверей производится порошковой краской или пластиковыми панелями.

Первый вариант встречается особенно часто, поскольку это обеспечивает долговечность изначального внешнего вида изделия.

Если же вы установили входную дверь с отделкой из пластиковых панелей, то вы получаете возможность, при желании, заменить декоративное покрытие на любое другое.



Деревянные входные двери также не выходят из пользования, хоть и встречаются в наши дни намного реже, чем иные виды входных дверей.

Это обусловлено тем, что в плане надежности они не могут конкурировать со своими металлическими аналогами. Да и стоимость качественного деревянного изделия на порядок выше, чем цена на пластиковую или стальную дверь.

Виды входных дверей также можно классифицировать по принципу их открывания. То есть существуют левые, правые, наружные, внутренние и раздвижные конструкции.

Таким образом, входная дверь может открываться вовнутрь помещения или наружу. Здесь важную роль играют особенности проектировки помещения, где устанавливаются двери.

Однако стоит отметить, что во втором случае не происходит утечка тепла из помещения. К тому же, дверь, которая открывается наружу, намного тяжелее взломать.

© Текст: Polly Dozzi

источник: myinterior.info








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND