Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Пластиковые окна для дома

Увеличить...
Пластиковые окна для дома

Пластиковые окна: что они из себя представляют, плюсы и минусы установки пластиковых окон ПВХ.

Итак, что же такое пластиковые окна ПВХ?

Окна ПВХ - это то, что создает комфорт, тепло и уют Вашего дома при любой погоде.

Пластиковые окна ПВХ защитят от шума, пыли и сырости, а также сократят траты за электроэнергию и газ, потому что хорошо сохраняют тепло.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН ПВХ

* Самым большим преимуществом пластиковых окон ПВХ является их высокое изоляционное свойство. Высокий уровень шумо- и теплоизоляции достигается путем герметичности стыков в пластиковых окнах. При установке окон ПВХ вы экономите на обогреве своего жилища до 20% в отопительный сезон.

* Качественные пластиковые окна прослужат вам не менее 40-50 лет. Их не надо ежегодно красить, да и уход за ними очень легок. Пластиковые окна обладают высокой степенью устойчивости к погодным переменам, их не пугают ни морозы, ни дождь, ни сильный ветер, ни резкие колебания температур, они не рассыхаются и не трескаются.

* Пластиковые окна имеют очень эстетичный внешний вид, за что и приходятся по вкусу дизайнерам, поскольку им можно придать любую форму и заламинировать их в любой цвет, окна ПВХ могут быть выполнены в любом стиле и дизайне.

* В уходе окна ПВХ практически не требовательны. Периодически профиль пластикового окна моют самыми обыкновенными моющими средствами не содержащими в себе абразивные частицы и растворители.



* Окна ПВХ экологически и пожаробезопасны. ПВХ используемый при изготовлении профиля не поддерживает горения, он является трудновоспламеняющимся и самогасящимся материалом, отвечающий всем международным стандартам по пожарной безопасности.

* Окна ПВХ экологичны и не представляют угрозы здоровью. Пластиковые окна не выделяют вредных веществ, поскольку пластик, используемый в изготовлении стеклопакетов, соответствуем всем экологическим нормам.


НЕДОСТАТКИ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН ПВХ

Представьте себе, у пластиковых окон есть не только достоинства, но и недостатки. Как то не верится, но все же...

* Пластиковые окна электростатичны, поскольку пластик имеет такую неприятную сторону, как притягивать пыль, а для аллергиков это большой минус.

* Если случилась какая нибудь поломка пластикового окна, то его сложно отремонтировать (профиль ПВХ представляет собой достаточно сложную конструкцию).

* Рамы окон ПВХ после механических повреждений фактически не поддаются реставрации. Будьте внимательны и не осталяйте вмятин или царапин на поверхности пластиковых окон.

* Если все же неправильная эксплуатация пластикового окна привела к необходимости его починить, то помните, что это должен делать специально обученный человек со спецсредствами и услуга не из дешевых.

* Пластиковое окно не пропускает воздух и поэтому часто на потолке, стенах и стеклопакете оседает конденсат. Для того чтобы этого не происходило необходимо не менее 4 раз в сутки (особенно в холодное время года) проветривать помещение, что не очень то удобно, если на улице зима.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ОКНО ПВХ

- Профиль рамы: через этот профиль крепится окно к стене.
- Профиль створки: открывающаяся часть окна.
- Стеклопакет: 2 или 3 стекла (или больше), могут быть разные по толщине, каленые, тонированные, с бронепленкой; пространство между стеклами может быть наполнено инертным газом или осушеным воздухом.
- Водоотлив: крепится к подоконному профилю со стороны улицы.
- Подставочный профиль: основание для крепления подоконника и водоотлива.
- Подоконник: крепится к подоконному профилю со стороны помещения.
- Соединительный профиль: соединяет пластиковые панели между собой (вертикальные и горизонтальные).
- Панель откоса: внутренняя часть проема окна.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND