Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Как изгнать из дома грызунов

Увеличить...
Как изгнать из дома грызунов

Если в доме появились грызуны, такие как мыши или, что еще хуже – крысы, нужно срочно принимать меры по их изгнанию.

Есть множество разных способов, которые помогают бороться с грызунами, предлагаем рассмотреть несколько из них.

Народные средства – результат есть, но не самый эффективный

Чтобы оградить себя от нашествия грызунов, необходимо соблюдать элементарный порядок в доме и хранить пищевые запасы там, куда мыши не доберутся, ну или хотя бы максимально затруднять им доступ к продовольствию. Например, если это погреб, то лучше всего сделать его бетонным.

Одно из традиционных народных средств, это оставление на ночь ядовитых приманок. Для достижения большего эффекта можно заготовить несколько приманок из гипса или муки – такой корм крепко застывает в желудке грызуна, и приводит к летальному исходу. Также можно использовать растительное масло или алебастр, разложить приманки около норок и поставить поблизости миски с водой.

Как известно, мыши и крысы физически не переносят запах мяты и нафталина, это также можно взять в арсенал для борьбы с ними. Метод очень прост – нужно периодически смазывать мятным или нафталиновым раствором мышиные норы, что может привести к их уходу.

Также замечено, что грызуны не любят запах ромашки, рассыпьте сухие цветки этого растения по той траектории, по которой предположительно перемещаются грызуны. Для большего эффекта можно разбросать колючки репейника.

Современные технологии против грызунов

Рассмотрим такой прибор как отпугиватель грызунов. Это новейшее устройство, которое очень эффективно ведет борьбу с крысами и мышами, отпугивая их, вынуждая бежать из стен и подвалов вашего дома, заставляя навсегда забыть сюда путь. Как это работает? Очень просто – прибор издает ультразвук, который грызуны просто не выносят, и если на первый день они еще терпят его, то на следующие дни среди их семейства начинается паника и вредители убегают наутек.



Неприязнь, которую грызуны испытывают к ультразвуку, открыли достаточно давно, но приборы, способные изгонять мышей, начали разрабатываться относительно недавно. Сегодня на рынке присутствует несколько моделей от разных производителей, рекомендуем отечественную продукцию.

Чтобы устройство сумело произвести должный эффект, нужно правильно устанавливать его, поэтому внимательно после покупки читайте инструкцию. Отметим, что использование отпугивателя – это и самый эффективный, и в тоже время самый экономный вариант борьбы с грызунами. Поскольку если в случае с дератизацией (химическая обработка) специалистов нужно вызывать раз в год, а прибор достаточно однажды установить, чтобы навсегда избавить себя от ненужного соседства.

источник: myinterior.info








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND