Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Ошибки при установке пластиковых окон ПВХ

Увеличить...
Ошибки при установке пластиковых окон ПВХ

Металлопластиковые окна очень популярны, да и производители предлагают разнообразные профили и фурнитуру и тут возникают вопросы... Как выбрать окно ПВХ и как его правильно установить?

Если установка ПВХ окна выполнена правильно, то такие окна служат верой и правдой очень долго и безотказно. А вот выполненная с ошибками, без применения соответствующих изоляционных материалов и в спешке приведет к тому, что вам придется устанавливать новые окна...

* Неправильно выбран размер окна ПВХ

Неправильно произведенный замер оконного проёма приводит к тому, что правильная установка окон ПВХ невозможна в принципе! Если окна малы, то со временем, через слой изоляции начнется проникновение влаги и продувание, а если окна выбраны больше, чем нужно, по размерам, то слой изоляции просто не поместится.

* Плохая очистка поверхности при смене окон

При замене окон необходимо тщательно избавиться от старого мусора и раствора, убрать остатки старого уплотнителя и пыль. Это нужно для того, чтобы при установке новых окон пена имела хорошую сцепку с подложкой.

* Неправильная установка окон на стыке со стеной

Установка оконной рамы в однослойной стене должно располагаться в середине стены; в двухслойной стене оконная рама располагается на самом краю в непосредственной близости от изоляции (может даже немного выходить за ее пределы); в трёхслойной стене оконная рама располагается в плоскости теплоизоляции.

* Неправильное осаждение пластикового окна

Расстояние между рамой и проемом окна должно быть не больше 3-4 см, а рамы от наличника не более 1,5 см. При сильном примыкании оконной рамы к откосу или наличнику приводит к тому, что выполнение уплотнения производится некачественно.



* Закупоривание дренажного отверстия

При замене старых окон на новые может возникнуть проблема, когда отлив (блок для отвода воды) расположен выше, чем внутренний подоконник и тогда используются системы дополнительных профилей и подбирается окно к уже существующему широкому наличнику.

* Отсутствие подоконной планки

Подоконная планка предназначена для крепления к ней отлива и подоконника и её отсутствие приведет к увлажнению стены и проникновению воды под оконную раму, и в последствии приведет к коррозии дюбелей.

* Недостаточное количество креплений для окон

Недостаточное количество креплений (дюбелей или анкеров) при установке окон приводит к изменению положения оконной рамы. Резкое открытие и закрытие окон, сильный ветер, перепады температуры могут деформировать рамы и как следствие появятся такие трудности как конденсация, продувание, трудности закрыть/открыть окно.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND