Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Сладкий перец

Увеличить...
Сладкий перец

Как добиться хорошего урожая сладкого перца без лишних затрат и усилий.

Высадку рассады сладкого перца в открытый грунт производят не раньше того, как температура воздуха станет стабильной в пределах 22°С - 25°С градусов тепла. Иначе будет задержка в развитии растений и снижение урожайности кустов перца.

Корни сладкого перца нуждаются в притоке воздуха, именно поэтому рекомендуется проводить частые рыхления почвы, чтобы на поверхности грунта не образовывалась почвенная корочка.

Выращенную рассаду сладкого перца в пластиковых стаканчиках или торфяных горшочках лучше высаживать на грядку методом перевалки, так корешки будут целыми.

Высаживают рассаду сладкого перца на хорошо освещенный участок. Перцы не слишком хорошо переносят тень. В тени они вытягиваются и не дают плодов.

Кусты сладкого перца необходимо подвязывать, чтобы во время сильного ветра или дождя их не повалило (без опоры растения может вывернуть вместе с корнями).

Поливать сладкий перец необходимо понемногу и часто. Следим, чтобы не было переливов или недостатка воды, иначе опадут как цветки так и завязи.

Если вначале лета на кустах сладкого перца завязалось несколько плодов, а само цветение прекратилось, то нужно удалить несколько таких завязей. Такая процедура позволит перцам снова цвести, что увеличит будущий урожай.


Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND