Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Что посадить в январе

Увеличить...
Что посадить в январе

Какие овощи можно посеять в январе на рассаду.

В январе на рассаду высевают сладкий и острый перцы. Сладкий перец для посева в январе лучше выбирать из среднеспелых и поздних сортов. Если не знаете какие выбрать семена, чтобы не прогадать и получить богатый урожай перца, то возьмите голландские семена, они дают очень большой урожай перца.

Острый стручковый перец посеянный в январе хорошо будет развиваться и даст большой урожай.

Семена томатов посеянных в январе дадут плоды уже в начале лета, так что не откладывайте с посевом. Плюс зимнего посева томатов еще и в том, что плоды будут вкусные.

Баклажаны тоже целесообразно посеять в январе. К тому моменту, когда рассаду нужно будет пересаживать в открытый грунт она будет достаточно крепкой и спокойно перенесет пересадку. Рассаду баклажанов зимой нужно досвечивать и следить за почвой, она не должна пересыхать, но и не следует допускать застоя лишней воды (в емкостях с рассадой должен быть хороший дренаж). Пересаживать рассаду баклажанов можно, когда количество листов будет не меньше 7-8 штук, а высота растений не ниже 30 см.

На посев в январе хорошо брать семена позднеспелой белокочанной капусты, картофеля и корневого и черешкового сельдерея.

Такие теплолюбивые овощи с длительным периодом вегетации как лук-порей и корневой сельдерей тоже лучше высевать в январе.


Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND