Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Подкормка картофеля по листу

Увеличить...
Подкормка картофеля по листу

Внекорневая подкормка картофеля.

Картофель нуждается в подкормках не только во время посадки, но и во время роста.

Поскольку внесенных удобрений может оказаться недостаточно, подкормка по листу делает картофель стрессоустойчивым, помогает в росте здоровой корневой системе, оздоравливает, улучшает качество и увеличивает количество картофельных клубней.

В качестве внекорневых подкормок используют комплексные минеральные удобрения которые содержат все необходимые элементы питания для данной культуры (водорастворимые).

Внекорневую подкормку нужно проводить в вечернее время, чтобы на картофельной ботве не было ожогов. Подкормка по листу быстро поглощается растением и обеспечивает его всем необходимым.

Хорошо себя зарекомендовали органоминеральные препараты Лигногумат. Основу препарата составляют микро- и макроэлементы, органическую составляющую - фульвовые и гуминовые вещества. Также в состав отдельных препаратов входит фитогормональный комплекс.

Хорошими жидкими удобрениями по листу являются препараты Нутри-Файт РК и Спартан.


Эти статьи могут быть Вам интересны: Осеннее удобрение грядок под картофель, Советы по увеличению урожая картофеля, Картофель: посадка, уборка, хранение, Картофель, Ранний картофель, Выращивание картофеля из семян, Работа.


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND