Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Гидропоника

Увеличить...
Гидропоника
Увеличить...
Гидропоника

Рациональный подход к выращиванию овощей, фруктов, ягод и зелени.

Датская компания "Human Habitat" разработала гидропонную садовую систему, для которой требуется всего 50 квадратных метров чтобы выращивать свежие продукты питания: овощи, фрукты, ягоды, зелень, цветы.

Двухэтажный дизайн гидрапонной системы (an Impact Farm) позволяет выращивать продукции в два раза больше, чем на привычном нам квадратном метре земли. Мало того, эта садовая гидропонная система может быть установлена практически на любом пространстве - как в городе так и в сельской местности, возводится конструкция быстро и отвечает всем стандартам и технике безопасности.

Гидропонную садовую систему можно перевозить и устанавливать в любом месте без всяких проблем. Достаточно ее распаковать, настроить и можно запускать в эксплуатацию. От возведения до запуска садовой системы нужно всего 10 дней.

Он способен выращивать зелень, овощи, ягоды и травы и плодовые растения в своем двухэтажном каркасе. Все продукты выращиваются на гидропонике, а это означает, что единственным и необходимым, что нужно для выращивания свежих продуктов - это вода и свет.

Гидропонное садоводство - это революция в коммерческом и частном сельском хозяйстве. В нем используется гораздо меньше воды и меньше пестицидов, чем в традиционном сельском хозяйстве, и оно может находиться ближе к месту, где потребность в свежих продуктах самая большая.

Также можно оборудовать и простую теплицу для выращивания свежей продукции на основе гидрапоники.



Что из себя представляет гидропоника?

Гидропоника является технологией, позволяющей выращивать растения без грунта, с систематическим поливом питательным раствором, в стерильном субстрате.

Плюсы выращивания продукции на гидропонике:

- отсутствие грязи и земли возле контейнеров с растениями, и чистые руки;
- отсутствие проблем с пересыханием или переувлажнением грунта;
- пересадка без повреждения корневой системы растений;
- раствор для выращивания на гидропонике содержит все необходимые элементы для получения большого урожая;
- исчеает необходимость в покупке ядохимикатов (они просто становятся не нужны);
- быстрая замена питательной смеси (при необходимости);
- вкусовые качества выращенной продукции полностью соответствуют вкусовым качествам продуктов, выращенных обычным способом.

Если вы решили выращивать растения на гидропонике, то будет лучше выращивать их из семян, а не посредством черенков. Но, это не значит, что такой способ невозможен! Просто выбирайте растения с толстыми корнями, они гораздо быстрее адаптируются к новой для себя системе выращивания.

Выращивать на гидропонике можно практически все овощи, ягодвы, зелень и фрукты, главное - это правильно подобрать для них разновидность гидропоники, которая позволит им получать все необходимые питательные вещества для развития и плодоношения.


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND