Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Садоводство


Чем подкормить черешню весной

Увеличить...
Чем подкормить черешню весной

Весенняя подкормка черешни очень важна для ее здоровья и роста.

Для весенней подкормки черешни используют органические, минеральные и азотные удобрения.

Органические удобрения: можно использовать компост, перегной или древесную золу. Они содержат много необходимых для растения питательных веществ, таких как азот, фосфор, калий и другие микроэлементы.

Органические подкормки для черешни - это удобрения, полученные из органических источников, таких как компост, навоз, перегной и т.д. Они являются отличным источником питательных веществ для растений, так как содержат микроорганизмы и органические вещества, которые способствуют росту и развитию корней, цветения и плодоношению.

Компост: он является одним из лучших органических удобрений для черешни. Компост содержит необходимые микроорганизмы и питательные вещества, которые помогают растению расти здоровым и сильным. Компост можно накладывать на поверхность почвы вокруг черешни или вносить в почву.

Навоз: это один из наиболее доступных источников органических удобрений. Навоз содержит много азота, фосфора и калия, которые необходимы для здорового роста черешни. Навоз следует накладывать на поверхность почвы вокруг дерева и внедрять его в почву.

Перегной: это удобрение, полученное из навоза, но после того, как он прошел через специальный процесс ферментации. Перегной содержит больше питательных веществ, чем обычный навоз, и его можно накладывать на поверхность почвы вокруг черешни или вносить в почву.

Чайный жмых: это органическое удобрение, получаемое из отходов чайной промышленности. Он содержит много азота, фосфора и калия, а также микроэлементы, которые необходимы для здоровья растений. Чайный жмых можно накладывать на поверхность почвы вокруг дерева или вносить его в почву.



Минеральные удобрения: можно использовать специальные комплексные удобрения для плодовых деревьев, которые содержат необходимые минералы в оптимальных соотношениях.

Суперфосфат: это удобрение содержит высокую концентрацию фосфора, который необходим для здорового роста корней, цветения и плодоношения. Оно также содержит кальций, магний и другие микроэлементы, которые важны для питания растения. Для подкормки черешни его следует использовать в дозировке 50-70 г на 1 м².

Калийная соль: это удобрение содержит калий, который важен для роста и здоровья плодовых деревьев. Он помогает укрепить иммунитет растения и повысить урожайность. Для подкормки черешни его следует использовать в дозировке 30-50 г на 1 м².

Микроудобрения: это удобрения, содержащие микроэлементы, такие как железо, медь, цинк, марганец и др., которые необходимы для здорового роста и развития растений. Они также помогают укрепить иммунитет растения и защитить его от болезней. Для подкормки черешни их следует использовать в дозировке, указанной на упаковке.

Комплексные удобрения для плодовых деревьев: это удобрения, которые содержат необходимые минералы в оптимальных соотношениях для здоровья и урожайности плодовых деревьев. Для подкормки черешни их следует использовать в дозировке, указанной на упаковке.

Азотные удобрения: весной особенно важно подкармливать черешню азотом, так как это помогает стимулировать ее рост и развитие. Для этого можно использовать аммиачную селитру, мочевину или другие азотсодержащие удобрения.

Аммиачная селитра (NH4NO3): это одно из наиболее распространенных азотных удобрений для плодовых деревьев. Она содержит около 34% азота и хорошо растворяется в воде, что облегчает ее применение. Для подкормки черешни ее следует использовать в дозировке 50-70 г на 1 м².

Мочевина (CO(NH2)2): это тоже хорошее азотное удобрение, которое содержит около 46% азота. Она также легко растворяется в воде и быстро усваивается растением. Для подкормки черешни ее следует использовать в дозировке 50-70 г на 1 м².

Калийнитрат (KNO3): это удобрение содержит около 13% азота и 46% калия, что помогает улучшить качество плодов и ускорить их созревание. Для подкормки черешни его следует использовать в дозировке 30-50 г на 1 м².

Азотфоска (NPK 16-16-16): это комплексное удобрение, содержащее азот, фосфор и калий в оптимальных соотношениях для плодовых деревьев. Для подкормки черешни его следует использовать в дозировке 50-70 г на 1 м².

При подкормке черешни весной важно следить за тем, чтобы не переборщить с дозировкой удобрений, так как это может привести к перегрузке растения и заболеваниям. Также не стоит подкармливать черешню слишком поздно, чтобы не повредить ее цветение и урожайность.



Все права защищены (All rights reserved).
Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND