Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Садоводство


Тля

Увеличить...
Тля

Как бороться с тлёй на растениях.

Нашатырный спирт

Натрите на терке и растворите в небольшом количестве теплой воды 100 грамм хозяйственного мыла.
Растворите в 10 литрах воды 100 ml нашатырного спирта, добавьте мыльный раствор, перемешайте и проведите опрыскивание растения пораженные тлёй.

Настой древесной золы

Возьмите 100 грамм хозяйственного мыла, натрите на терке и растворите в теплой воде.
Два стакана просеянной древесной золы всыпать в кастрюлю, залить кипятком, поставить на огонь и кипятить на медленном огне 30 минут.
Потом зольный отвар процедить, добавить мыльный раствор и всё это влить в ведро и довести объем до 10 литров добавив воды. Опрыскайте полученным раствором растения.

Мыльный раствор

Натрите на терке 300 грамм хозяйственного мыла, растворите его в теплой воде. Затем добавьте простой воды, чтобы довести объем до 10 литров. Проведите опрыскивание растений.

Дихлофос

Если на плодово-ягодных есть тля, но еще нет самих плодов, то опрыскайте растения Дихлофосом. Также можно поступить и с цветами, если на них обнаружилась тля. Лучше проводить обработку в безветренную погоду ближе к вечеру. Выбирайте при покупке Дихлофос без запаха. Это универсальное средство от летающих и ползающих насекомых, очень эффективен и его можно применять в бытовых условиях, а не только в саду.



Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND