Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Отдых на даче


Пищевая аллергия у животных

Увеличить...
Пищевая аллергия у животных

Симптомы, причины, диета.

Пищевая аллергия у животных - это аллергическая реакция, которая происходит в ответ на определенные ингредиенты в корме. Проявления аллергии могут быть различными, и включают в себя зуд, высыпания, гиперактивность, расстройства желудка, ухудшение качества шерсти и т.д.

Причины пищевой аллергии у животных могут быть различными, включая генетические факторы, условия содержания, а также качество и состав корма.

Очень часто животные аллергики имеют проблемы с пищевыми ингредиентами, такими как соевый белок, курица, говядина, молочные продукты, пшеница и т.д.

Если у вашего питомца есть признаки аллергии, то вам необходимо обратиться к ветеринару, который проведет необходимые исследования и выявит причину аллергической реакции.

Часто в таких случаях рекомендуется сменить корм на гипоаллергенный, который содержит ограниченный список ингредиентов и способен уменьшить риск аллергических проявлений.

К примеру, гипоаллергенными ингредиентами могут быть картофель, рис, кукуруза, кролик, индейка и т.д. Однако, следует понимать, что гипоаллергенный корм не является панацеей и не гарантирует полного исчезновения аллергических проявлений.

Чаще всего аллергические реакции у животных вызывают следующие продукты:

* Белки животных (говядина, курица, рыба, яйца, молочные продукты).

* Растительные белки (пшеница, соя, кукуруза).

* Консерванты и красители.

* Искусственные ароматизаторы и усилители вкуса.

* Глютен и зерновые культуры.


Кроме того, важно понимать, что каждый случай аллергии у животных индивидуален, и для правильного диагноза и лечения следует обратиться к квалифицированному ветеринару.

Все права защищены (All rights reserved).
Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND