Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Отопление, канализация, водоснабжение


Низкотемпературное отопление

Увеличить...
Низкотемпературное отопление

Низкотемпературное отопление в частном доме.

Низкотемпературное отопление - это система отопления, которая работает при более низкой температуре, чем традиционные системы отопления. Это означает, что вода в системе циркулирует при температуре 35-45°C, вместо температуры 70-80°C в традиционных системах отопления.

Низкотемпературное отопление может быть эффективным и экономичным способом отопления частного дома. Оно может работать с различными типами топлива, включая газ, мазут, дизельное топливо, твердое топливо и другие. Оно может быть реализовано как в системах центрального отопления, так и в системах индивидуального отопления, таких как конвекторы, радиаторы и теплые полы.

Одним из главных преимуществ низкотемпературного отопления является его экономичность. При более низкой температуре циркуляции вода может сохранять большую часть своей тепловой энергии, что позволяет более эффективно использовать топливо и уменьшить расходы на отопление.

Еще одним преимуществом является более равномерное распределение тепла в помещении. При более высокой температуре циркуляции теплый воздух скапливается под потолком, что может создавать неравномерное распределение тепла в помещении. Низкотемпературное отопление создает более равномерную температуру по всему помещению.

Также низкотемпературное отопление может помочь снизить расходы на электроэнергию. Так, например, система теплых полов может использовать энергию от солнечных батарей, что позволяет уменьшить расходы на электричество.

Но, перед установкой низкотемпературной системы отопления необходимо обратиться к специалисту для того, чтобы определить, какая система подойдет лучше всего для вашего дома и как ее правильно установить.

Все права защищены (All rights reserved).

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND