Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Мебель для дачи


Декоративные украшения для сада

Увеличить...
Декоративные украшения для сада
Увеличить...
Декоративные украшения для сада

Для придания вашему садовому участку изюминки и создания его стиля можно включать в ландшафтный дизайн различные декоративные украшения.

К можно отнести: скульптуры, вазы, фонтаны, фигурки и многие другие элементы.

Главное, во всем поддерживать стиль и не загромождать сад разнородными предметами.

Беседки будут служить фокусными точками. Которые лучше располагать в тех уголках сада, где они кажутся наиболее уместными и привлекательны.

Статуи и скульптуры, вырезанные из камня или отлитые из меди или бронзы, достаточно дороги. Поэтому можно приобрести копии из прессованного камня или стекловолокна, отделанные под натуральный камень, золото, нефрит, свинец и другие материалы.

Габариты скульптуры также должны быть соразмерны стилю и площади садового участка.

Также сад можно украсить каменными или металлическими вазами. По форме они напоминали древнегреческие или древнеримские траурные урны. Некоторые ценители находили их удивительно удручающими на вид.

В период правления королевы Виктории эти вазы приспособили в качестве контейнеров для растений, и в этой роли они прижились до настоящих дней. Современный рынок предлагает недорогие садовые вазы из чугуна, керамики или прессованного камня.

Фонтаны всегда придавали саду естественности и живости. В обширных парках фонтаны из натурального камня являлись непременным атрибутом.

Для маленького сада подойдет небольшое изделие из искусственного камня. По стилю оно должно соответствовать водоему, дополнять и украшать его, а не загромождать.

Фигурки из искусственного камня особо популярны в садовом дизайне, как и фонтаны. Кроме того, маленьких гномиков, кошечек и русалок так любят играющие в саду дети. Эти украшения обычно располагают около водоемов или в альпинарии, для придания саду атмосферы сказочности.



В начале XX века практически весь мир был просто очарован японскими садами. С тех пор на рынок хлынул бурный поток специальных декоративных украшений, выполненных в этом стиле.

Наиболее популярны светильники в виде приземистых домиков с широкой крышей – юкими-гата, нарядные фонари на подставке – тачи-гата, резервуары с водой – цукубаи.

Также следует отметить, что внимание нужно обращать не только на стиль украшения, но и на его материал.

Например, изделия из литого чугуна, находясь длительное время на открытом воздухе, становятся хрупкими, а в некоторых случаях ржавеют. Сплавы свинца легко повредить, когда изделие еще новое, а необработанные камни быстро покрываются лишайником. Поэтому выбирать нужно только качественные и долговечные украшения.

источник: ogorod-info.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND