Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Изгороди и заборы


Габионы

Увеличить...
Габионы

Где используются габионы.

Габионы - это конструкции, состоящие из металлических корзин, которые заполняются камнями или другими материалами, такими как бетон или грунт. Они используются для создания различных инженерных сооружений, таких как подпорные стены, ограждения, дорожные преграды и дренажные системы.

Габионы могут быть изготовлены из различных материалов, таких как нержавеющая сталь, гальванизированная сталь и алюминий. Они имеют несколько преимуществ по сравнению с традиционными материалами, такими как кирпич и бетон, в том числе:

- Габионы легки и легко транспортируются и устанавливаются.
- Они могут приспосабливаться к неровному и неоднородному рельефу местности.
- Габионы могут быть использованы для создания прочных и устойчивых конструкций, способных выдерживать большие нагрузки.
- Они имеют хорошую дренажную способность, что позволяет им использоваться для предотвращения эрозии и защиты от наводнений.

Однако у габионов есть и некоторые недостатки, например, они могут быть склонны к коррозии, особенно в соленой или кислой среде, и могут потребовать регулярного обслуживания и замены.

Габионы могут быть использованы для различных целей, включая:

- Подпорные стены и укрепления берегов.
- Ограждения и заборы.
- Дренажные системы для предотвращения эрозии и защиты от наводнений.
- Декоративные элементы в ландшафтном дизайне.

Габионы часто используются в строительстве дорог и автомобильных трасс, а также в ландшафтном дизайне, где они могут создавать интересные и красивые элементы. Они также могут быть использованы в качестве временных сооружений, например, для создания временных заборов или ограждений.


Все права защищены (All rights reserved).
Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND