Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Благоустройство участка


Как выбрать бензопилу

Увеличить...
Как выбрать бензопилу

Как выбрать бензопилу для работ на загородном участке.

При помощи бензопилы можно не только заготавливать дрова или обпиливать ветки у деревьев, но и делать более сложные работы на дачном участке. Для такого вида работ годятся бензопилы любительского уровня и полупрофессиональные. Профессиональные бензопилы в данной статье рассматриваться не будут, мы ведь не на валку леса едем работать, верно?

Бензопила любительского уровня замечательно подходит для разного рода мелких работ как в саду, так и для использования в доме. Такая бензопила при работе не дает сильной нагрузки на руки, она легка и удобна в использовании, и достаточно проста в обслуживании.

Для женщин, которые предпочитают сами заниматься своим садом и пилить ветки, нужно приобретать именно маломощные бензопилы, поскольку отсутствует "обратный удар", имеют малый вес и слабо вибрируют при работе.

Модели маломощного класса бытовых бензопил используются для периодических задач и их использование ограничивается 45 минутами работы, затем нужен перерыв. Мощность бытовых бензопил как правило не превышает 2 кВт, но, не смотря на это, бензиновый мотор у таких бензопил очень надежен, потому что сама конструкция двигателя внутреннего сгорания устроена так, что надежность и выносливость очень высока. У бензинового двигателя высокие обороты и для его изготовления используют прочные и износостойкие материалы позволяющие работать в холод, жару и дождь.

Бензиновые двигатели имеют хорошие системы охлаждения и защиту от перегрева, также есть воздушный фильтр, датчики контроля уровня масла и топлива, и при правильной эксплуатации двигатель внутреннего сгорания прослужит вам верой и правдой не один десяток лет.

Полупрофессиональные бензопилы так же как и бензопилы любительского уровня не предназначены для многочасового использования, но эксплуатацию для возведения небольших дачных построек, настилание полов, создание кровельного каркаса, выдержат с честью.

Полупрофессиональные бензопилы имеют мощность от 2 кВт до 3 кВт, весят 5-6 кг, КПД высокий, потому что мощность двигателя полностью передается на режущую часть.

Бензопилы часто имеют шину большей длины и ею гораздо удобней пилить толстые ветки или бревна, чем бензопилами с меньшей длиной шины.

Обслуживание бензопилы сводится к заливке бензина, заправки и смены масла для смазывания режущей цепи, чистке воздушного фильтра, замене свечей зажигания и своевременного техобслуживания или замене частей двигателя.

Качественная бензопила от известного производителя - это хорошее вложение средств и незаменимый помощник на дачном участке!

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND