Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Садоводство


Чем подкормить бирючину

Увеличить...
Чем подкормить бирючину

Подкормки для бирючины.

Для хорошего роста, от недостатка азота и от осыпания завязей ранней весной необходимо провести внекорневую подкормку кустов бирючины раствором мочевины (карбамидом).

Карбамид восполняет недостаток питательных веществ и к тому же в отличие от селитры не обжигает листья. Для приготовления раствора для внекорневой подкормки возьмите 10 литров воды, растворите в ней 500 грамм мочевины (карбамида) и опрыскайте кустарник из расчета 3 литра готового рабочего раствора на 100м².

При весенней внекорневой подкормке мочевиной цветение бирючины может наступить чуть позже, но это поможет сохранить бутоны от повреждения если наступят весенние заморозки.

Для внесения удобрения из мочевины (карбамида) под корень берётся 30 грамм мочевины, разводится в 10 литрах воды и производим подкормку из расчета 1-2 литра на куст.

Летом хорошо подкормить бирючину комплексными удобрениями, расчет для подкормок указан на этикетках.

Для осенней подкормки бирючины под корень берем калийные удобрения, фосфорные и органические.

Лучший вид для выращивания это Бирючина обыкновенная. Морозоустойчивый кустарник с яркими зелеными листочками и метёлками-соцветиями белого цвета. После цветения на кустах бирючины формируются ягоды иссиня-черного цвета, мы все их знаем как "волчьи ягоды" (они очень ядовиты, поэтому кушать их категорически нельзя!). В высоту куст бирючины может достигать от 2-х до 5-ти метров.

Бирючина обыкновенная очень устойчива к вредителям и болезням. Для того, чтобы и дальше ваши любимцы были здоровы, достаточно вовремя раскислять почву и делать весной формовку кустов (обрезку), а то, что обстригли сжигать.


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND